Лёгкая атлетика на XXVII летних Олимпийских играх

Лёгкая атлетика на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 100 м Мэрион Джонс, США Екатерина Тану, Греция Таня Лоуренс, Ямайка
200 м Мэрион Джонс, США Паулина Дэвис, Багамские острова Сусантика Джаясингх, Шри-Ланка
400 м Кэтти Фримен, Австралия Лорейн Грэхем, Ямайка Кэтрин Мерри, Великобритания
800 м Мария Мутола, Мозамбик Штефания Граф, Австрия Келли Холмс, Великобритания
1500 м Нурла Мерах-Бенида, Алжир Виолетта Шекели, Румыния Габриэла Сабо, Румыния
5000 м Габриэла Сабо, Румыния Соня О’Салливан, Ирландия Гете Вами, Эфиопия
10000 м Дерарту Тулу, Эфиопия Гете Вами, Эфиопия Фернанда Рибейру, Португалия
100 м с б. Ольга Шишигина, Казахстан Глория Алози, Нигерия Мелисса Моррисон, США
400 м с б. Ирина Привалова, Россия Дэон Хэммингс, Ямайка Нуза Бидуан, Марокко
Эстафета 4х100 м Багамские острова Ямайка США
Эстафета 4х400 м США Ямайка Россия
Ходьба на 20 км Ван Липин, Китай Кирсти Плетцер, Норвегия Мария Васко, Испания
Марафон НаокоТакахаши, Япония Лидия Славутяну-Симон, Румыния Джойс Чепчумба, Кения
Прыжки в длину Хайке Дрехслер, Германия Фиона Мэй, Италия Мэрион Джонс, США
Тройной прыжок Тереза Маринова, Болгария Татьяна Лебедева, Россия Елена Говорова, Украина
Прыжки в высоту Елена Елесина, Россия Хестри Клоэт, ЮАР Кайса Бергквист, Швеция

Оана Пантелеймон, Румыния

Прыжки с шестом Стейси Драгила, США Татьяна Григорьева, Австралия Вала Флосандоттир, Исландия
Толкание ядра Янина Корольчик, Белоруссия Лариса Пелешенко, Россия Астрид Кумбернусс, Германия
Метание копья Трине Хаттестад, Норвегия Мирелла Маньяни-Целили, Греция Ослейдис Менендес, Куба
Метание диска Элина Зверева, Белоруссия Анастасия Келесиду, Греция Ирина Ятченко, Белоруссия
Метание молота Камилла Сколимовска, Польша Ольга Кузенкова, Россия Кирстен Мунчоу, Германия
Семиборье Дэниза Льюис, Великобритания Елена Прохорова, Россия Наталья Сазанович, Белоруссия
Мужчины 100 м Морис Грин, США Ато Болдон, Тринидад и Тобаго Обаделе Томпсон, Барбадос
200 м Константинос Кентерис, Греция Даррен Кэмпбелл, Великобритания Ато Болдон, Тринидад и Тобаго
400 м Майкл Джонсон, США Элвин Харрисон, США Гретори Хотон, Ямайка
800 м Нильс Шуманн, Германия Уилсон Кипкетер, Дания Джабир Саид-Герни, Алжир
1500 м Ноа Нгени, Кения Хишам Эль-Герруж, Марокко Бернар Лагат, Кения
5000 м Миллон Волде, Эфиопия Али Саид-Сиф, Алжир Брахим Булами, Марокко
10000 м Хайле Гебресилассие, Эфиопия Поль Тергат, Кения Ассефа Мезгебу, Эфиопия
110 м с б. Аньер Гарсия, Куба Теренс Трамелл, США Марк Крир, США
400 м с б. Энджело Тейлор, США Хади Аль-Сомали, Саудовская Аравия Ллевлин Херберт, ЮАР
3000 м с пр. Реубен Косгеи, Кения Уилсон Бойт Кипкетер, Кения Али Эззин, Марокко
Эстафета 4х100 м США Бразилия Куба
Эстафета 4х400 м США Нигерия Ямайка
Ходьба на 20 км Роберт Корженёвски, Польша Ноэ Эрнандес, Мексика Владимир Андреев, Россия
Ходьба на 50 км Роберт Корженёвски, Польша Айгарс Фадеевс, Латвия Жоэль Санчес, Мексика
Прыжки в длину Иван Педросо, Куба Джей Таурима, Австралия Роман Щуренко, Украина
Тройной прыжок Джонатан Эдвардс, Великобритания Жоэль Гарсия, Куба Денис Капустин, Россия
Прыжки в высоту Сергей Клюгин, Россия Хавьер Сотомайор, Куба Абдеррахман Хаммад, Алжир
Прыжки с шестом Ник Хайсонг, США Лоуренс Джонсон, США Максим Тарасов, Россия
Толкание ядра Арси Харью, Финляндия Эдам Нельсон, США Джон Година, США
Метание копья Ян Железны, Чехия Стив Бакли, Великобритания Сергей Макаров, Россия
Метание диска Виргилиус Алекна, Литва Ларс Ридель, Германия Франц Крюгер, ЮАР
Метание молота Симон Циолковский, Польша Никола Виццони, Италия Игорь Астапкович, Белоруссия
Десятиборье Эркки Ноол, Эстония Роман Шебрле, Чехия Крис Хаффинс, США

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 США 10 4 6 3 3 0 129 20
2 Россия 3 4 5 3 5 3 83 12
3 Великобритания 2 2 2 4 3 4 54 6
4 Куба 2 2 2 4 2 3 51 6
5 Германия 2 1 2 3 5 5 51 5
6 Кения 2 2 2 3 3 1 48 6
7 Эфиопия 3 1 2 3 0 3 46 6
8 Ямайка 0 4 3 4 0 0 44 7
9 Польша 4 0 0 1 3 2 39 4
10 Белоруссия 2 0 3 2 0 1 33 5
11 Румыния 1 2 2 1 0 3 27,5 5
12 Австралия 1 2 0 0 3 4 27 3
13 Греция 1 3 0 0 1 1 25 4
14 Алжир 1 1 2 0 1 0 22 4
15 Украина 0 0 2 1 4 0 19 2
16 Багамские острова 1 1 0 1 1 1 18 2
16 Чехия 1 1 0 1 1 1 18 2
18 Марокко 0 1 3 0 0 1 18 4
19 ЮАР 0 1 2 1 0 2 18 3
20 Италия 0 2 0 1 0 1 14 2
21 Нигерия 0 2 0 1 0 0 13 2
22 Мексика 0 1 1 0 2 0 13 2
23 Норвегия 1 1 0 0 0 0 12 2
24 Бразилия 0 1 0 1 1 1 11 1
25 Испания 0 0 1 1 1 2 11 1
26 Франция 0 0 0 2 2 1 11 0
27 Финляндия 1 0 0 0 1 0 9 1
28 Тринидад и Тобаго 0 1 1 0 0 0 9 2
29 Казахстан 1 0 0 0 0 1 8 1
29 Япония 1 0 0 0 0 1 8 1
31 Болгария 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Китай 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Литва 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Мозамбик 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Эстония 1 0 0 0 0 0 7 1
36 Швеция 0 0 1 1 0 1 7 1
37 Барбадос 0 0 1 1 0 0 7 1
38 Ирландия 0 1 0 0 0 1 6 1
39 Австрия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Дания 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Латвия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Саудовская Аравия 0 1 0 0 0 0 5 1
43 Исландия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Португалия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Шри Ланка 0 0 1 0 0 0 4 1
46 Канада 0 0 0 0 1 2 3,5 0
47 Словения 0 0 0 1 0 0 3 0
47 Эквадор 0 0 0 1 0 0 3 0
49 Израиль 0 0 0 0 1 0 2 0
49 Швейцария 0 0 0 0 1 0 2 0

Результаты

Женщины

100 м

1 М. Джонс США 10,75
2 Е. Тану Греция 11,12
3 Т. Лоуренс Ямайка 11,18
4 М. Отти Ямайка 11,19
5 Ж. Пинтусевич Украина 11,20
6 Ч. Старрап Багамские о-ва 11,21
7 С. Файнс Багамские о-ва 11,22
8 Д. Фергюссон Багамские о-ва 11,29

200 м

1 М. Джонс США 21,84
2 П. Дэвис Багамские о-ва 22,27
3 С. Джаясингх Шри-Ланка 22,28
4 Б. Макдональд Ямайка 22,35
5 Д. Фергюссон Багамские о-ва 22,37
6 М. Гейнсфорд Австралия 22,42
7 К. Фримен Австралия 22,53
8 Ж. Пинтусевич Украина 22,66

400 м

1 К. Фримен Австралия 49,11
2 Л. Грэхем Ямайка 49,58
3 К. Мерри Великобритания 49,72
4 Д. Фрезер Великобритания 49,79
5 А. Гевара Мексика 49,96
6 Х. Сирлинг ЮАР 50,05
7 Ф. Огункойя Нигерия 50,12
8 О. Котлярова Россия 51,04

800 м

1 М. Мутола Мозамбик 1.56,15
2 Ш. Граф Австрия 1.56,64
3 К. Холмс Великобритания 1.56,80
4 Б. Лангерхольч Словения 1.58,51
5 Е. Фуксова Чехия 1.58,56
6 З. Калатауд Куба 1.58,66
7 Х. Кларк США 1.58,75
8 Х. Бенхасси Марокко 1.59,27

1500 м

1 Н. Мерах-Бенида Алжир 4.05,10
2 В. Шекели Румыния 4.05,15
3 Г. Сабо Румыния 4.05,27
4 К. Дулеча Эфиопия 4.05,33
5 Л. Чойска Польша 4.06,42
6 А. Якубчак Польша 4.06,49
7 К. Холмс Великобритания 4.08,02
8 М. Раниян США 4.08,30

5000 м

1 Г. Сабо Румыния 14.40,79
2 С. О’Салливан Ирландия 14.41,02
3 Г. Вами Эфиопия 14.42,23
4 А. Ворку Эфиопия 14.42,67
5 И. Микитенко Германия 14.43,59
6 Л. Черомей Кения 14.47,35
7 В. Кидане Эфиопия 14.47,40
8 О. Егорова Россия 14.50,31

10000 м

1 Д. Тулу Эфиопия 30.17,49
2 Г. Вами Эфиопия 30.22,48
3 Ф. Рибейру Португалия 30.22,88
4 П. Редклифф Великобритания 30.26,97
5 Т. Лорупе Кения 30.37,26
6 С. О’Салливан Ирландия 30.53,37
7 Ли Цзу Китай 31.06,94
8 Э. Майер ЮАР 31.14,17

100 м с/б

1 О. Шишигина Казахстан 12,65
2 Г. Алози Нигерия 12,68
3 М. Моррисон США 12,76
4 Д. Иннис-Ландон Ямайка 12,80
5 Х. Лопес Куба 12,83
6 Н. Рамалаланирина Франция 12,91
7 Л. Ферга Франция 13,11
8 Б. Фостер Ямайка 13,49

400 м с/б

1 И. Привалова Россия 53,02
2 Д. Хэммингс Ямайка 53,45
3 Н. Бидуан Марокко 53,57
4 Д. Перния Куба 53,68
5 Т. Терещук Украина 53,98
6 И. Тирля Румыния 54,35
7 Г. Арнардоттир Исландия 54,63
8 Н. Дэнверс Великобритания 55,00

Эстафета 4Х100 м

1 Багамские о-ва С.Файнс,Ч.Старрап,П.Дэвис,Д.Фергюссон 41,95
2 Ямайка Т.Лоуренс,В.Кэмпбелл,Б.Макдональд,М.Отти 42,13
3 США К.Гейнс,Т.Эдвардс,Н.Пэрри,М.Джонс 42,20
4 Франция 42,42
5 Россия 43,02
6 Германия 43,11
7 Нигерия 44,05
8 Китай 44,87

Эстафета 4Х400 м

1 США Д.Майлз-Кларк,М.Хеннаган,М.Джонс,Л.Колландер 3.22,62
2 Ямайка С.Ричардс,К.Скотт,Д.Хэммингс,Л.Грэхем 3.23,25
3 Россия Ю.Сотникова,С.Гончаренко,О.Котлярова,И.Привалова 3.23,46
4 Нигерия 3.23,80
5 Австралия 3.23,81
6 Великобритания 3.25,67
7 Чехия 3.29,17
8 Куба 3.29,47

Ходьба на 20 км

1 Ван Липин Китай 1:29.05
2 К. Плетцер Норвегия 1:29.33
3 М. Васко Испания 1:30.23
4 Э. Альфриди Италия 1:31.25
5 Г. Санчес Мексика 1:31.33
6 Н. Симпян Румыния 1:31.50
7 К. Саксби-Джуна Австралия 1:32.02
8 Т. Гудкова Россия 1:32.35

Марафон

1 Н. Такахаши Япония 2:23.14
2 Л. Славутяну-Симон Румыния 2:23.22
3 Д. Чепчумба Кения 2:24.45
4 Э. Ванджиру Кения 2:26.17
5 М. Биктагирова Россия 2:26.33
6 Э. Алему Эфиопия 2:26.54
7 Э. Ямагучи Япония 2:27.03
8 Хам Бонг Сил КНДР 2:27.07

Длина

1 Х. Дрехслер Германия 6,99
2 Ф. Мэй Италия 6,92
3 М. Джонс США 6,92
4 Т. Котова Россия 6,83
5 О. Рублева Россия 6,79
6 С. Тидтке Германия 6,74
7 Д. Эдвардс Багамские о-ва 6,59
8 Т. Ваци Венгрия 6,59

Тройной прыжок

1 Т. Маринова Болгария 15,20
2 Т. Лебедева Россия 15,00
3 Е. Говорова Украина 14,96
4 Я. Альдама Куба 14,30
5 Б. Рахули Алжир 14,17
6 Х. Николау Румыния 14,17
7 О. Васдеки Греция 14,15
8 О. Рогова Россия 13,97

Высота

1 Е. Елесина Россия 201
2 Х. Клоэт ЮАР 201
3 К. Бергквист Швеция 199
3 О. Пантелеймон Румыния 199
5 И. Бабакова Украина 196
6 С. Залевская Казахстан 196
7 В. Паламарь Украина 196
8 А. Мензах Германия 193

Шест

1 С. Драгила США 4,60
2 Т. Григорьева Австралия 4,55
3 В. Флосадоттир Исландия 4,50
4 Д. Бартова Чехия 4,50
5 Н. Хумберт Германия 4,45
6 И. Бушбаум Германия 4,40
7 М. Пирек Польша 4,40
8 М. Расмуссен Дания 4,35

Ядро

1 Я. Корольчик Белоруссия 20,56
2 Л. Пелешенко Россия 19,92
3 А. Кумбернусс Германия 19,62
4 С. Кривелева Россия 19,37
5 К. Данильчик-Забавска Польша 19,18
6 Ю. Кумба Куба 18,70
7 К. Узуни Греция 18,63
8 Н. Кляйнерт Германия 18,49

Копье

1 Т. Хаттестад Норвегия 68,91
2 М. Маньяни-Целили Греция 67,51
3 О. Менендес Куба 66,18
4 Ш. Нериус Германия 64,84
5 С. Биссет Куба 63,26
6 К. Риверо Куба 62,92
7 Т. Шиколенко Россия 62,91
8 Н. Томечкова Чехия 62,10

Диск

1 Э. Зверева Белоруссия 68,40
2 А. Келесиду Греция 65,71
3 И. Ятченко Белоруссия 65,20
4 Н. Садова Россия 65,00
5 С. Цикуна Греция 64,08
6 Ф. Детч Германия 63,18
7 И. Виллуда Германия 63,16
8 Л.-М. Визаньяри Австралия 62,57

Молот

1 К. Сколимовска Польша 71,16
2 О. Кузенкова Россия 69,77
3 К. Мунчоу Германия 69,28
4 Ю. Морено Куба 68,33
5 Д. Сосименко Австралия 67,95
6 Л. Губкина Белоруссия 67,08
7 Д. Эллерби США 66,80
8 Э. Палмер США 66,15

Семиборье

1 Д. Льюис Великобритания 6584(13,23-1,75-15,55-24,34-6,48-50,19-2.16,83)
2 Е. Прохорова Россия 6531(13,63-1,81-13,21-23,72-6,59-45,05-2.01,32)
3 Н. Сазанович Белоруссия 6527(13,45-1,84-14,79-24,12-6,50-43,97-2.16,41)
4 У. Володарчик Польша 6470
5 С. Браун Германия 6355
6 Н. Рощупкина Россия 6237
7 К. Эртль Германия 6209
8 Т. Хаутала Финляндия 6173

Мужчины

100 м

1 М. Грин США 9,87
2 А. Болдон Тринидад и Тобаго 9,99
3 О. Томпсон Барбадос 10,04
4 Д. Чамберс Великобритания 10,08
5 Д. Драммонд США 10,09
6 Д. Кэмпбелл Великобритания 10,13
7 К. Коллинз Сент-Киттс и Невис 10,17
8 А. Закари Гана не финиш.

200 м

1 К. Кентерис Греция 20,09
2 Д. Кэмпбелл Великобритания 20,14
3 А. Болдон Тринидад и Тобаго 20,20
4 О. Томпсон Барбадос 20,20
5 К. Малькольм Великобритания 20,23
6 К. да Сильва Бразилия 20,28
7 К. Миллер США 20,35
8 Д. Кэпел США 20,49

400 м

1 М. Джонсон США 43,84
2 Э. Харрисон США 44,40
3 Г. Хотон Ямайка 44,70
4 С. Паррела Бразилия 45,01
5 Р. Масковяк Польша 45,14
6 Х. Мокганетси ЮАР 45,26
7 А. Петтигрю США 45,42
8 Д, Макфарлейн Ямайка 45,55

800 м

1 Н. Шуманн Германия 1.45,08
2 У. Кипкетер Дания 1.45,14
3 Д. Саид-Герни Алжир 1.45,16
4 Э. Сепенг ЮАР 1.45,29
5 А. Бушер Швейцария 1.45,40
6 Ю. Борзаковский Россия 1.45,83
7 Г. Бубе Ботсвана 1.46,24
8 А. Лонго Италия дискв.

1500 м

1 Н. Нгени Кения 3.32,07
2 Х. Эль-Герруж Марокко 3.32,32
3 Б. Лагат Кения 3.32,44
4 М. Баала Франция 3.34,14
5 К. Салливан Канада 3.35,50
6 Д. Зегейе Эфиопия 3.36,78
7 А. М. Диас Испания 3.37,27
8 Х. К. Игеро Испания 3.38,91

5000 м

1 М. Волде Эфиопия 13.35,49
2 А. Саид-Сиф Алжир 13.36,20
3 Б. Булами Марокко 13.36,47
4 Ф. Байеса Эфиопия 13.37,03
5 Д. Черуле Кения 13.37,13
6 Д. Алему Эфиопия 13.37,17
7 С. Лебедь Украина 13.37,80
8 Й. Арндт Германия 13.38,57

10 000 м

1 Х. Гебресилассие Эфиопия 27.18,20
2 П. Тергат Кения 27.18,29
3 А. Мезгебу Эфиопия 27.19,75
4 П. Ивути Кения 27.20,44
5 Д. Корир Кения 27.24,75
6 С. Бериуи Марокко 27.37,83
7 Т. Такаока Япония 27.40,44
8 К. Кеска Великобритания 27.44,09

110 м с/б

1 А. Гарсия Куба 13,00
2 Т. Трамелл США 13,13
3 М. Крир США 13,22
4 А. Джонсон США 13,23
5 К. Джексон Великобритания 13,28
6 Ф. Швартхофф Германия 13,42
7 Д. Доривал Гавайские о-ва 13,49
8 Р. Кронберг Швеция 13,61

400 м с/б

1 Э. Тейлор США 47,50
2 Х. Аль-Сомали Сауд. Аравия 47,53
3 Л. Херберт ЮАР 47,81
4 Д. Картер США 48,04
5 Э. Н. де Араухо Бразилия 48,34
6 П. Янушевский Польша 48,44
7 Ф. Мори Италия 48,78
8 Г. Горбенко Украина 49,01

3000 м с/пр

1 Р. Косгеи Кения 8.21,43
2 У. Б. Кипкетер Кения 8.21,77
3 А. Эззин Марокко 8.22,15
4 Б. Бармассаи Кения 8.22,23
5 Л. М. Мартин Испания 8.22,75
6 Э. Мартин Испания 8.23,00
7 Б. Булами Марокко 8.24,32
8 Г. Вайдлингер Австрия 8.26,70

Эстафета 4Х100 м

1 США Д.Драммонд,Б.Уильямс,Б.Льюис,М.Грин 37,61
2 Бразилия В. де Лима,Э.Рибейру,А.Сильва,К. да Сильва 37,90
3 Куба А.Сесар,Л.Перес,И.Гарсия,Ф.Майола 38,04
4 Ямайка 38,20
5 Франция 38,49
6 Япония 38,66
7 Италия 38,67
8 Польша 38,96

Эстафета 4Х400 м

1 США Э.Харрисон,А.Петтигрю,К.Харрисон,М.Джонсон 2.56,35
2 Нигерия К.Чукву,Д.Мони,С.Бада,Й.Удо-Обонг 2.58,68
3 Ямайка М.Блэквуд,Г.Хотон,К.Уильямс,Д.Макфарлейн 2.58,78
4 Багамские о-ва 2.59,23
5 Франция 3.01,02
6 Великобритания 3.01,22
7 Польша 3.03,22
8 Австралия 3.03,91

Ходьба на 20 км

1 Р. Корженёвски Польша 1:18.59
2 Н. Эрнандес Мексика 1:19.03
3 В. Андреев Россия 1:19.27
4 Д. Перес Эквадор 1:20.18
5 А. Эрм Германия 1:20.25
6 Р. Рассказов Россия 1:20.57
7 Ф. Х. Фернандес Испания 1:21.01
8 Н. Дикс Австралия 1:21.03

Ходьба на 50 км

1 Р. Корженевски Польша 3:42.22
2 А. Фадеевс Латвия 3:43.40
3 Ж. Санчес Мексика 3:44.36
4 В. Массана Испания 3:46.01
5 Н. Матюхин Россия 3:46.37
6 Н. Дикс Австралия 3:47.29
7 А. М. Родригес Мексика }
8 Р. Магджарчик Польша 3:48.17

Длина

1 И. Педросо Куба 8,55
2 Д. Таурима Австралия 8,49
3 Р. Щуренко Украина 8,31
4 А. Лукашевич Украина 8,26
5 К. Прах Германия 8,19
6 П. Барж Австралия 8,15
7 Л. Мелис Куба 8,08
8 Д. Филлипс США 8,06

Тройной прыжок

1 Д. Эдвардс Великобритания 17,71
2 Ж. Гарсия Куба 17,47
3 Д. Капустин Россия 17,46
4 Й. Кесада Куба 17,37
5 О. Ачике Великобритания 17,29
6 Ф. Идову Великобритания 17,08
7 Р. Ховард США 17,05
8 П. Камосси Италия 16,96

Высота

1 С. Клюгин Россия 2,35
2 Х. Сотомайор Куба 2,32
3 А. Хаммад Алжир 2,32
4 С. Хольм Швеция 2,32
5 К. Матусевич Израиль 2,32
6-7 М. Босуэлл Канада 2,32
6-7 С. Странд Швеция 2,32
8 В. Крайссинг Германия 2,29

Шест

1 Н. Хайсонг США 5,90
2 Л. Джонсон США 5,90
3 М. Тарасов Россия 5,90
4 М. Штолле Германия 5,90
5-6 Д. Марков Австралия 5,80
5-6 В. Чистяков Австралия 5,80
7 О. Бриттс ЮАР 5,80
8 Д. Эккер Германия 5,80

Ядро

1 А. Харью Финляндия 21,29
2 Э. Нельсон США 21,21
3 Д. Година США 21,20
4 Э. Блум США 20,87
5 Ю. Белоног Украина 20,84
6 М. Мартинес Испания 20,55
7 Я. Робертс ЮАР 20,32
8 С. Будер Германия 20,18

Копье

1 Я. Железны Чехия 90,17
2 С. Бакли Великобритания 89,85
3 С. Макаров Россия 88,67
4 Р. Хехт Германия 87,76
5 А. Парвиайнен Финляндия 86,62
6 К. Гатциодис Греция 86,53
7 Б. Хенри Германия 85,78
8 Э. Гонсалес Куба 83,33

Диск

1 В. Алекна Литва 69,30
2 Л. Ридель Германия 68,50
3 Ф. Крюгер ЮАР 68,19
4 В. Каптюх Белоруссия 67,59
5 Э. Сетлифф США 66,02
6 Д. Танкс Канада 65,80
7 В. Дубровщик Белоруссия 65,13
8 Ю .Шульт Германия 64,41

Молот

1 С. Циолковский Польша 80,02
2 Н. Виццони Италия 79,64
3 И. Астапкович Белоруссия 79,17
4 И. Тихон Белоруссия 79,17
5 И. Коновалов Россия 78,56
6 Л. Паолуцци Италия 76,18
7 Т. Гешчек Венгрия 77,70
8 В. Маска Чехия 77,32

Десятиборье

1 Э. Ноол Эстония 8641(10,68-7,76-15,11-2,00-46,71-14,48-43,66-5,00-65,82-4.29,48)
2 Р. Шебрле Чехия 8606(10,92-7,62-15,22-2,12-48,20-13,87-44,39-4,80-64,04-4.28,79)
3 К. Хаффинс США 8595(10,48-7,71-15,27-2,09-48,31-13,91-49,55-4,70-56,62-4.38,71)
4 Д. Мэйси Великобритания 8567
5 Т. Паппас США 8425
6 Т. Дворжак Чехия 8385
7 Ф. Буземан Германия 8351
8 А. Живоцки Венгрия 8277
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home