Греко-римская борьба на XXVII летних Олимпийских играх

Греко-римская борьба на XXVII Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Категория Золото Серебро Бронза
54 кг |Сим Квон Хо, Корея |Лазаро Ривас, Куба |Кан Юнг Гьюн, КНДР
58 кг |Армен Назарян, Болгария |Ким Ин Суб,, Корея |Шен Цзетянь, Китай
63 кг |Вартарез Самургашев, Россия |Хуан Луис Марен, Куба |Акакий Чочуа, Грузия
69 кг |Фелиберто Аской, Куба |Кацухиро Нагата, Япония |Алексей Глушков, Россия
76 кг |Мурат Карданов, Россия |Матт Джеймс Линдлэнд, США |Марко Юли Ханнускела, Финляндия
85 кг |Хамза Ерликая, Турция |Иштван Бардоши, Венгрия |Мухран Вахтангадзе, Грузия
97 кг |Микаэль Люнгберг, Швеция |Давид Солдадзе, Украина |Гаррет Лоуни, США
130 кг |Рулон Гарднер, США |Александр Карелин, Россия |Дмитрий Дебелка, Белоруссия

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Россия 2 1 1 0 0 0 23 4
2 Куба 1 2 0 0 1 1 20 3
3 США 1 1 1 0 0 2 18 3
4 Корея 1 1 0 0 2 0 16 2
5 Украина 0 1 0 2 0 1 12 1
6 Турция 1 0 0 1 0 0 10 1
7 Грузия 0 0 2 0 1 0 10 2
8 Швеция 1 0 0 0 0 1 8 1
9 Болгария 1 0 0 0 0 0 7 1
10 Белоруссия 0 0 1 0 1 0 6 1
11 Венгрия 0 1 0 0 0 0 5 1
11 Япония 0 1 0 0 0 0 5 1
13 Китай 0 0 1 0 0 1 5 1
14 КНДР 0 0 1 0 0 0 4 1
14 Финляндия 0 0 1 0 0 0 4 1
16 Греция 0 0 0 1 0 0 3 0
16 Израиль 0 0 0 1 0 0 3 0
16 Норвегия 0 0 0 1 0 0 3 0
16 Швейцария 0 0 0 1 0 0 3 0
16 Эстония 0 0 0 1 0 0 3 0

Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1. Германия, Иран, Узбекистан по разу занимали 5 место(2 очка); Азербайджан и Казахстан — по разу 6 место (1 очко).

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.

54 кг

  • А. Тер-Мкртчан, Германия — 5 место
  • Ван Хой, Китай — 6 место

Полуфиналы

Сим Квон Хо, Корея Кан Юнг Гьюн, КНДР 10:0
Л. Ривас, Куба А. Калашников, Украина 11:0

За 3 место

Кан Юнг Гьюн, КНДР А.Калашников, Украина 7:0

Финал

Сим Квон Хо, Корея Л. Ривас, Куба 8:0

58 кг

  • А. Агбола, Иран — 5 место
  • Д. Грюнвальд, США — 6 место

Полуфиналы

Ким Ин Суб, Корея Шен Цзетянь, Китай 4:0
А. Назарян, Болгария Р. Йилдыз, Турция 10:0

За 3 место

Шен Цзетянь, Китай Р. Йилдыз, Турция 2:0

Финал

А. Назарян, Болгария Ким Ин Суб, Корея туше

63 кг

  • Б. Курбанов, Узбекистан — 5 место
  • К. Брекен, США — 6 место

Полуфиналы

В. Самургашев, Россия А. Чочуа, Грузия 7:4
Х. Л. Марен, Куба Б. Мотцер, Швейцария 3:0

За 3 место

А. Чочуа, Грузия Б. Мотцер, Швейцария туше

Финал

В. Самургашев, Россия Х. Л. Марен, Куба 3:0

69 кг

  • Сон Санг Пил, Корея — 5 место
  • И. Душучиев, Азербйджан — 6 место

Полуфиналы

Ф. Аской, Куба В. Никитин, Эстония 7:4
К. Нагата, Япония А. Глушков, Россия 3:1

За 3 место

А. Глушков, Россия В. Никитин, Эстония 5:0

Финал

Ф. Аской, Куба К. Нагата, Япония 11:0

76 кг

  • Ким Джин Су, Корея — 5 место
  • А. Абрахамян, Швеция — 6 место

Полуфиналы

М. Карданов, Россия М.Ю Ханнускела, Финляндия 4:0
М. Д. Линдлэнд, США Д. Манукян, Украина ?:?

За 3 место

М.Ю Ханнускела, Финляндия Д. Манукян, Украина 4:2

Финал

М. Карданов, Россия М. Д. Линдлэнд, США 3:0

85 кг

  • В. Цилент, Белоруссия — 5 место
  • Л. Э. Мендес, Куба — 6 место

Полуфиналы

Х. Ерликая, Турция М.Вахтангадзе, Грузия 3:0
И. Бардоши, Венгрия Ф. Онес, Норвегия 4:1

За 3 место

М.Вахтангадзе, Грузия Ф. Онес, Норвегия 4:0

Финал

Х. Ерликая, Турция И. Бардоши, Венгрия 3:3 реш. судей

97 кг

  • Г. Чхаидзе, Грузия — 5 место
  • С. Матвиенко, Казахстан — 6 место

Полуфиналы

М. Люнгберг, Швеция Г. Лоуни, США 8:1
Д. Солдадзе, Украина К. Танос, Греция ?:?

За 3 место

Г. Лоуни, США К. Танос, Греция 3:1

Финал

М. Люнгберг, Швеция Д. Солдадзе, Украина 2:1

130 кг

  • Э. Миллиан, Куба — 5 место
  • Д. Солдадзе, Украина — 6 место

Полуфиналы

А. Карелин, Россия Д. Дебелка, Белоруссия 3:0
Р. Гарднер, США Ю. Евсевич, Израиль 3:2

За 3 место

Д. Дебелка, Белоруссия Ю. Евсевич, Израиль 1:0

Финал

Р. Гарднер, США А. Карелин, Россия 1:0
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home