Нижнегорский район

Нижнегорский район
Нижньогірський район
Seyitler rayonı
Центр: Нижнегорский
Площадь: 1 212 км²
Население: 56 976 чел.
Плотность: 47,01 чел./км²
Телефонный код: +380-6550
В составе района: .
городов 0
посёлков городского типа 1
сёл 58
[ Официальный сайт]

Нижнего́рский райо́н (укр. Нижньогірський район, крым. Seyitler rayonı) — один из 14 районов Крыма. Расположен в присивашской степи на востоке республики.

Состав района

В состав Нижнегорского района входит 19 сельских общин (сельских и поселковых советов), которые объединяют 1 посёлок городского типа (Нижнегорский) и 58 сёл.

В скобках указаны исторические названия сёл, изменённые в 1945-49 годах после депортации крымских татар.

  • Нижнегорский поселковый совет
    • Нижнегорский (Сейтлер)
    • Зелёное (Счастливцево)
    • Линейное (Чуча-Вакуф)
  • Акимовский сельский совет
    • Акимовка (Семекиш)
    • Двуречье (Бийгазы Русские)
    • Лужки (Джага-Кыпчак)
  • Дрофинский сельский совет
    • Дрофино (Месит)
    • Стрепетово (Джелаир-Чотты)
    • Ястребки (Джелаир)
  • Емельяновский сельский совет
    • Емельяновка (Ахтырка)
  • Желябовский сельский совет
    • Желябовка (Орус-Коджа)
    • Ломоносово
  • Жемчужинский сельский совет
    • Жемчужина (Чотты)
    • Пены (Мулла-Эли)
    • Приречное (Садовое)
  • Зоркинский сельский совет
    • Зоркино (Дулат)
    • Межевое (Чуча)
    • Нежинское (Култамак)
    • Широкое
  • Ивановский сельский совет
    • Ивановка (Бешкуртка)
    • Заречье (Дорте)
    • Тамбовка (Бешкуртка-Вакуф)
    • Тарасовка (Сарона)
  • Изобильненский сельский совет
    • Изобильное (Тамак)
    • Кулички
  • Косточковский сельский совет
    • Косточковка (Эшкене)
    • Фрунзе
  • Лиственский сельский совет
    • Лиственное
    • Кирсановка (Бийгазы)
    • Цветущее (Красный Карпе)
  • Митрофановский сельский совет
    • Митрофановка
    • Буревестник (Сеткин)
    • Плодовое (Челебилер)
    • Разливы (Сейтлер-Вакуф)
    • Червоное (Ногайлы-Ахмат)
  • Михайловский сельский совет
    • Михайловка (Карамин)
    • Кунцево
    • Уютное (Тотанай)
  • Новогригорьевский сельский совет
    • Новогригорьевка
    • Владиславовка
    • Коренное (Ново-Чембай)
  • Охотский сельский совет
    • Охотское (Аликеч)
    • Родники (Айкиш)
  • Пшеничненский сельский совет
    • Пшеничное (Октябрьдорф)
    • Дворовое (Тархан)
    • Любимовка (Старый Джанкой)
    • Сливянка (Тархан)
  • Садовый сельский совет
    • Садовое (Казанпир)
    • Кукурузное (Таймаз)
    • Серово (Эшкене)
  • Уваровский сельский совет
    • Уваровка (Бурнаш)
    • Новоивановка
    • Семенное (Беш-Аран)
  • Чкаловский сельский совет
    • Чкалово (Биюк-Карджав)
    • Великоселье (Таганашмин)
    • Заливное (Шейхлар)
    • Коврово (Мангит)
    • Луговое (Пусурман Второй)
    • Степановка


Регионы Крыма
районы: Бахчисарайский район | Белогорский район | Джанкойский район | Кировский район | Красногвардейский район | Красноперекопский район | Ленинский район | Нижнегорский район | Первомайский район | Раздольненский район | Сакский район | Симферопольский район | Советский район | Черноморский район
территории горсоветов: Алуштинский горсовет | Армянский горсовет | Джанкойский горсовет | Евпаторийский горсовет | Керченский горсовет | Красноперекопский горсовет | Сакский горсовет | Симферопольский горсовет | Судакский горсовет | Феодосийский горсовет | Ялтинский горсовет
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home